Мой друг Слон.

"Есть у меня друг по имени Слон, он носит разные носки - специально."

Интересно, почему я решил написать про Слона, когда стирал носки в ванной? Странные вещи происходят в такие моменты. Еще я помню, пожалел что нет ноутбука чтобы записать свой интересный рассказ про Слона - не на бумажке же писать? Когда вырасту, куплю себе такой. Или "карманного цифрового помошника"? Они дешевле.

"Мой друг Слон всегда ходит в разных носках. Наверное специально. Я ему раз сказал - "Гы... У тя носки разные!", а он что-то невнятное улыбнулся. С тех пор на нем все время разные носки."

Блин, чай остыл... и не сладкий. Видимо, из-за того, что не размешал сахар...

"Слон всегда носит носки разного цвета - один серый, другой синий. Иногда мне становиться интересно, сколько у него пар синих и серых носок. Почему-то всегда забываю спросить."

"Слон танцует разные танцы. Говорит что джаз, но я только видел как он трясет башкой под Sepultura. Все время приглашает на какие-то якобы свои концерты. Мне неудобно указывать на эти, возможно странные, особенности его психики и мировосприятия, и все время обещаю прийти посмотреть."

Занятный случай вчера произошел - на сотовый пришло сообщение: "Представляешь, я потеряла лекции по матану.. Ты не находила? Идешь завтра в универ? :-)". Ответил, что лекций по матану в руках года три уже не держал. Прочатились по телефону часа полтора. А сегодня точно такое же сообщение пришло коллеге по работе. Долго с ним смеялись.

"На поясе у Слона висит пейджер размером с некрупный телевизор. Недруги говорят, что он по нему смотрит порнуху и принимает сигналы из космоса. А я так думаю, что ему просто нравятся большие вещи. Или может он боится сломать маленькие ones?"

"У Слона очень большой пейджер. Пейджер большего размера я видел только у Энди. Наверное это потому, что в душе он тоже очень большой. Хотя со стороны он не кажеться большим - примерно, по пояс мне (и по щиколотку Энди). Ну, может быть, самое большое, по грудь (и по пояс соответственно)."

"Толик очень долго смеялся над выражением "Слон редкий, волосатый". Толик сказал, что у редкой девушки бывают такие красивые длинные волосы. Может он ему льстит, а может и на самом деле так. Я в слонах разбираюсь не больше чем в генераторах лучей смерти, хотя как-то смастерил один. Он правда не заработал. Или лучи, которые он испускал, были невидимыми."

Пойду поставлю чайник...

"Слон и Ильюха сказали, что я не лузер и мне нечего делать в их клубе лузеров. Я же в ответ лишь покровительственно улыбнулся. Из-за этого они весь вечер хмурились. Зря я так с ними."

Моя "сотовая" знакомая сказала, что в шестом классе Астафьев отобрал ее стихотворение для книги стихов детей Красноярского края. Я сказал об этом Толику, а он засмеялся - "Астафьев ходил и отбирал у детей стихи...". Далее он заметил, что у него была знакомая - мастер спорта по плаванию, а сосед по лестничной площадке его двоюродного дяти видел Киркорова. Я остроумно спросил: "Ну и что?", но он нашелся с ответом. "Просто так", - сказал он.

"Однажды пять слепых слонов поспорили, что есть человек. Один из них, самый старый и мудрый, потрогал человека ногой и сказал, что человек - это что-то плоское и мокрое. Четверо других слонов потрогали человека ногами и согласились."

Моя "сотовая" знакомая сказала, что да, действительно отбирал, потом такой скандал был...

Слон меня убьет...

11.11.2002